您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 身份证换领
咨询人 哈哈啊 咨询日期 2022-09-22
信件状态 已办理
咨询内容
家在郑州,在商丘上学,身份证即将到期,需要在商丘异地换领身份证,请问异地换领申请点在哪里,需要带什么证件
回复情况
回复单位 商丘市行政审批和政务信息管理局 办结日期 2022-09-23
回复内容

  网友好,所反馈的问题收悉。关于您咨询的身份证换领业务,超出了我局的业务范围,建议您向公安部门户籍室进行咨询。感谢您对我们工作的关注与支持。

办理方式 电话回复