您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 商通办用着卡
咨询人 xzy 咨询日期 2022-07-14
信件状态 已办理
咨询内容
你们的系统服务用的啥?后端性能怎么优化的?这才多少人用的网站就卡的要命。
回复情况
回复单位 商丘市政务服务和大数据管理局 办结日期 2022-07-15
回复内容

首先感谢您对于“商通办”APP使用情况的关注与支持,现答复如下:

1、“商通办”原名“商丘便民网”于2017年建设上线,建设时间较早,在应对当前大规模群众使用时,系统性能偶尔会有不稳定的情况。

2、在全员核酸检测期间,由于群众使用频率短时间内较为集中,下载、注册使用人数较多,同时使用人数达四十万左右,导致系统资源消耗过大,系统会有卡顿现象,在高峰期过后,“商通办”即恢复正常流畅状态。

3、目前,我们正在着手准备“商通办”系统优化升级工作,升级方案已经制定完成,待后续流程完成之后将尽快上线,完成系统更新迭代工作,将会为群众提供更优质稳定的服务。

再次感谢您对“商通办”APP的关注与支持,“商通办”APP将切实服务群众,不断优化性能,为群众带来更好更优的体验。

办理方式 公开回复