您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 建筑垃圾清理问题
咨询人 wq 咨询日期 2020-12-31
信件状态 已办理
咨询内容
平安办事处,珠江路和中州路交叉口向东100米路南珠江新苑,市民表示前段时间该处有两家住户违建房屋,房屋被拆除掉以后,建筑垃圾一直遗留在原地没有清理走,导致每逢刮风周边就会尘土飞扬。
回复情况
回复单位 商丘市政务服务和大数据管理局 办结日期 2020-12-31
办理方式 公开回复
robots